Как ведется работа над проектом?

Подробная комплектация каждого вида проекта или проектного раздела приведена во вкладке «Услуги» нашего сайта. Этапы же самого процесса проектирования следующие:

1) Совместно с клиентом составляется Техническое задание на проектирование (ТЗ), которое включает в себя пожелания клиента и учитывает действующие нормы и правила. При необходимости производится сбор всех исходных данных: выполняются обмеры, геосъемка, инженерно-геологические изыскания («геология») и др.
2) На основе согласованного ТЗ нами разрабатывается Эскизный проект (ЭП), который дает представление о планировке, внешнем виде дома, а также включает в себя принципиальные решения конструкций и инженерного обеспечения.
4) На основе согласованного Эскизного проекта нами разрабатывается Рабочая документация для строительства (Р), в которой детально показаны все архитектурные, объемно-планировочные, конструктивные решения и проведен полный подсчет требуемых материалов для строительства.

По выполнению в полном объеме Эскизного проекта (ЭП) и Рабочей документации для строительства (Р) чертежи объекта выдаются заказчику в печатной и электронной версии. По согласованию со строительно-монтажной организацией и заказчиком в рабочую документацию могут вносится изменения, не затрагивающие основной концепции, заложенной в ЭП.

По завершении процесса проектирования клиент может в независимости от того, какими силами будут вестись строительно-монтажные работы, привлечь специалистов нашего бюро для авторского надзора за строительством.

Яндекс.Метрика