Зачем вообще нужен индивидуальный проект?

Заранее заказанный или купленный готовый проект, причём, не только «полный» проект, состоящий из эскизного проекта и рабочей документации, но и даже отдельный эскизный проект (ЭП), позволяет решить ряд вопросов и проблем заказчика. Сразу следует сказать, что «полный» проект коттеджа для дома на 200 кв. м. стоит в итоге около 1% от общей стоимости возведения коттеджа, экономя для клиента огромное количество денег и времени.

Во-первых, клиент может заранее скорректировать принципиальные решения планировки и формы своего дома, что позволяет избежать массы переделок и изменений в ходе строительства без проекта (экономим время, нервы и деньги).

Во-вторых, клиенту заранее становится ясным внешний облик дома, его отделка, цвета, габариты и прочее, что позволяет в будущем корректировать выбор отделочных материалов, не покупая лишнее или наоборот, обходя стороной нужные материалы (экономим время и деньги).

В-третьих, клиент заранее знает заранее объем бетона, кирпича, дерева и прочих конструкционных материалов, требующихся для строительства, что позволяет контролировать деятельность застройщика, то есть избегать перерасхода материала (экономим деньги).

В-четвертых, решения, принимаемые в проектах нашего бюро, соответствуют действующим требованиям ГОСТ и СП, которые так часто игнорирует масса частных строительных бригад. Поэтому, строя по проекту, клиент гарантирует себе безопасное и комфортное проживание в будущем доме.

В-пятых, проект позволяет клиенту без проблем менять строительные бригады в ходе стройки, если качество производимых работ его не устраивает.

Яндекс.Метрика