Как правильно подобрать строительные материалы?

Материалы, влияющие на итоговую стоимость дома, а также на процесс проектирования, подразделяются на конструкционные и отделочные.

Выбор основного конструкционного материала стен является принципиально важным и должен быть осуществлен еще до начала проектных работ. Суть в том, что для разных строительных материалов существуют свои технические решения, разработанные заводами-изготовителями либо прописанные в строительных нормах. И все эти решения необходимо учесть еще в самом начале проектных работ. Выбор строительного материала напрямую влияет на стоимость проектных работ, так как сложность разработки конструктивных узлов и общих решений сильно различается от материала к материалу.

Самым дорогим в проектировании является монолитный железобетон. Далее идет кирпич и каркасно-щитовая конструкция, а затем ячеистые бетоны и деревянные конструкции из бруса и бревна. Наше бюро поможет заказчику определиться с выбором конструкционного материала и подобрать поставщиков.

Выбор отделочных материалов (фасады и кровля) незначительно влияет на стоимость проектных работ, но существенно влияет на итоговую стоимость строительства. Ну оно и понятно, стоит хотя бы сравнить стоимость квадратного метра профнастила и керамической черепицы, или винилового сайдинга и клинкерной плитки. Определиться заказчику с выбором, опять же, поможет наше бюро. Среди поставщиков отделочных материалов у нас тоже есть много проверенных партнеров, в качестве продукции которых и в общей организации работы мы полностью уверены.

Яндекс.Метрика