Сколько стоит индивидуальный проект?

В нашем бюро установлены средние по рынку проектирования и строительства цены на произведение проектных работ. При этом на заказ проекта индивидуального жилого дома, бани или иной хозяйственной постройки у нас установлена минимальная стоимость проекта в 30 000 рублей. Для наглядного примера итоговой стоимости проектных работ возьмём среднюю по России площадь коттеджа, а именно 200 кв. м.

Эскизный проект для такого коттеджа стоит от 30 000 до 35 000 рублей, в зависимости от сроков и сложности дома, а также дополнительных проектно-изыскательных работ (выезды на участок, обмеры существующего фундамента, если таковой имеется). Рабочая документация для строительства будет стоить 40 000 – 60 000 рублей, при этом, если клиент сначала заказал эскизный проект, а затем решил заказать на основе него рабочую документацию, то эскизный проект будет включен в стоимость рабочего с большой скидкой.

Условно называемый нами «полным» проект, в составе которого включены эскизный проект и рабочая документация будет стоить в итоге от 60 000 до 70 000 рублей для дома в 200 кв. м.

Кроме этого, в нашем бюро есть специальная услуга «Korobka Starter Pack» для тех, кто хочет возводить дом своими силами в несколько этапов, и для начала строительства ему нужны чертежи только «коробки». Этот проект представляет собой «урезанную» рабочую документацию, включающую в себя общие чертежи по фундаменту, планировкам и фасадам дома с подсчетом основных материалов. Минимальная цена такого проекта составляет 20 000 рублей и варьируется в зависимости от площади.

Разработка остальных комплектов рабочих чертежей (дизайн интерьера, инженерные сети) считаются таким же образом, исходя из удельной стоимости за квадратный метр и общей площади. Естественно, при комплексном заказе услуг нашего бюро у нас действует система скидок.

Яндекс.Метрика