В чем особенность проекта дизайнера интерьера?

Проектирование интерьеров в общем случае также, как и процесс проектирования индивидуального жилого дома, производится в 4 этапа. Отличительными особенностями работ по проектированию являются:
- Сравнительно более долгие сроки проектирования. Это связано с большей вариативностью дизайнерских и архитектурных решений в рамках проекта, такими как подбор мебели и оборудования, отделочных материалов и элементов декора.
- Более высокая цена эскизного проекта интерьера по сравнению с рабочей документацией. Это связано с тем, что в рамках эскизного проекта решается большая часть вопросов, связанная с электрооборудованием, освещением, размещением розеток и выключателей, размещением и подключением сантехники и прочим.
- Большее количество фотореалистичных визуализаций. Если в проекте на строительство коттеджа достаточно двух кадров визуализации, то в проекте интерьера может быть по 2 кадра на каждое помещение. Это вопрос обсуждается на этапе составления ТЗ.
- Для получения на выходе досконально проработанного проекта необходим подбор всех элементов меблировки и отделки помещений, что ведет к дополнительным временным затратам на согласование.

Яндекс.Метрика